首页> 招标查询> 招标详情
峒中供水厂管网配套工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
峒中供水厂管网配套工程中标候选人公示

                  峒中供水厂管网配套工程

                     中标候选人公示 

项目名称

峒中供水厂管网配套工程

项目编号

E************001

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标  

□自行招标

招标方式

√公开招标  

□邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

   新建给水管4602m,其中DN400管10m,DN350管4552m,DN300管40m;新建重力流并行管网4821m,其中DN1000管85m,DN600管1867m,DN500管1716m,DN300管1021m,DN110入户管132m;新建压力流管网814m,管径为dn200;同时配套1座提升泵站,泵站规模为2000m3/d。  

开标时间

2025723

09时30分

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

 2025724

公示截止时间

2025729

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

 

 

 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币玖佰伍拾柒万陆仟肆佰柒拾捌元捌角捌分(******.88元)

工期

390日历天

质量等级

合格

项目经理

黄丽婷(注册编号:桂******7047;身份证号:452226********1566)

专职安全生产管

理人员

苏春予(注册编号:桂建安C3(2015)******;身份证号:450603********1521)

李志妹(注册编号:桂建安C3(2016)******;身份证号:450521********2127)

投标所用企业业绩

/

企业诚信综合分

100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币玖佰伍拾捌万伍仟肆佰玖拾捌元叁角玖分(******.39元)

工期

390日历天

质量等级

合格

项目经理

张秀丽(注册编号:桂******9950;身份证号:452824********8720)

专职安全生产管

理人员

刘璐(注册编号:桂建安C3(2016)******;身份证号:450603********1528)

投标所用企业业绩

牛路桥头至榄埠江大桥桥头道路提升改造工程

企业诚信综合分

100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标报价

人民币玖佰伍拾捌万玖仟肆佰伍拾肆元捌角贰分(******.82元)

工期

390日历天

质量等级

合格

项目经理

侯玉锋(注册编号:桂******7252;身份证号:452324********1529)

专职安全生产管

理人员

郑冬梅(注册编号:桂建安C3(2015)******;身份证号:452122********4520)

投标所用企业业绩

/

企业诚信综合分

100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

******有限公司技术标暗标目录部分不符合招标文件第九章否决条件的要求,根据“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,被否决。

其他公示内容

公示媒介

本次招标公告同时在采购与招标网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(******/fcgggzy/)发布。

投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·防城港)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·防城港)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

******

 

附件:中标候选人公告.pdf 附件:(加密版)盖章的公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级