首页> 招标查询> 招标详情
Z1310002502722001廊坊市第二十一小物业服务项目结果公告-中标、成交结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标中标结果 公告

一、项目编号 Z************

二、项目名称: 廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

三、中标信息

中标单位 ******有限公司 ??******MA0G5BPT51

中标单位 地址:河北省廊坊市经济技术开发区北环道 256号1号楼212室

中标金额: 358650 .0 0 (大写: 叁拾伍万捌仟陆佰伍拾元整 )

四、 主要标的信息

服务类

名称: 廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

服务范围: 廊坊市第二十一小物业服务项目

服务要求: 符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求

服务时间: 自合同签订之日起服务期为 1 年 ?

服务标准: 合格

五、 评标委 会成员名单: 车亮锋(主任)、张丽娜、郭秀丽、刘铁源、邢智 (采购人代表)

六、 代理服务收 费标准及金额:

收费标准 参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 4500

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、 其他补充事宜

预算金额: 39.8 万元

采购需求:廊坊市第二十一小物业服务项目

******小学

服务期:自合同签订之日起服务期为 1 年

简要技术要求 /采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

招标公告日期: 2025年6月23日 ?

开标日期: 202 5 7 14

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心开标五室

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

???称: ******小学  

???址:廊坊市安次区

联系方式: 王岩 ?******

2.采购代理机构信息

???称: ******有限公司

地  址: 河北省石家庄市裕华区方北路 58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式: 张彩静 ?? ******

3.项目联系方式

项目联系人: 张彩静

电   话: ******

4.中心联系方式

中心服务负责人:高蓬

******服务中心 1号楼2层

电话: ******

十、附件

公示信息

采购项目名称: 廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

采购项目编号: Z************

?

项目名称: 廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

开标时间: 2025年 06 1 7 09:00:00(北京时间)

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第 开标室

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

?

序号

包名称

标的名称

招标内容

服务要求

服务期限

质量标准

1

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

廊坊市第二十一小物业服务项目

廊坊市第二十一小物业服务

符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求

自合同签订之日起服务期为 1 年

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

?

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

3.所有投标人总排名情况

序号

单位名称

排名

1

******有限公司

1

2

******有限公司

2

3

******有限公司

3

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函。

2

******有限公司

资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函。

3

******有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于廊坊市最低工资标准,且未在规定时间内作出合理性说明。

4

******有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于河北省廊坊市最低人员工资标准,未在规定时间内进行报价合理性说明。

5

******有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于河北省廊坊市最低人员工资标准,未在规定时间内进行报价合理性说明。

6

******有限公司

符合性评审不通过:不通过理由: 1.分项明细表中报价人员工资数量为13人,与澄清说明自相矛盾。2.供应商的报价明显低于其他供应商,可能影响服务质量。

7

******有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于河北省廊坊市最低工资标准,投标文件中合理性说明工作时间十个月,与投标文件中的实质性响应所描述的

工作期限一年不一致,且未在规定时间内作出合理性说明。

5. 提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出

联系方式

******小学

******有限公司

地址:廊坊市安次区

?

地址:河北省石家庄市裕华区方北路 58 号剑桥春雨 5 号楼 (开元大楼) 2201、

2202、2207、2208

联系人:王岩 ?

联系人:张彩静

电话: ******

电话: ******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

6. 其他公示内容:

?

查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级