首页> 招标查询> 招标详情
共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计-共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计-
项目业主******有限公司项目业主联系电话0812-******
招标人******有限公司招标人联系电话0812-******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******服务中心开标时间2025-06-06 09:30
公示期2025-06-06 23:00 至 2025-06-13 23:00投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司勘察投标报价:36500.00;设计投标报价:******.00勘察投标报价:36500.00;设计投标报价:******.0090.77
第二名******有限公司勘察投标报价:38670.00;设计投标报价:******.00勘察投标报价:38670.00;设计投标报价:******.0083.11
第三名******有限公司勘察投标报价:35600.00;设计投标报价:******.00勘察投标报价:35600.00;设计投标报价:******.0067.24
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈晗一级注册建筑师注册证书******364建筑学高级工程师
项目技术负责人赵赜土木工程师(岩土)注册执业证书AY******85岩土工程中级工程师
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨娇一级注册建筑师******929建筑设计高级工程师
项目技术负责人
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑恒一级注册建筑师一级建筑设计高级
项目技术负责人张凯注册土木工程师(岩土)国家级岩土工程高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******中学******学校福心艺术综合楼建设勘察设计服务项目************新建艺术综合楼4000平方米,相关附属工程及设施设备购置等。282000.00
******人民政府乡村振兴重点镇(荀角镇)建设项目勘察设计(二次)************************卫生院包含路面黑化整治1280 ㎡;改造金龙社区养老中心及相关附属用房;规范农产品交易市场包含新建长24米、宽9米摊位大棚4组;新建停车场包含路面硬化 5715m;以及相关配套设施。115800.00勘察:段怡君;设计:陈晗
******有限公司******有限公司仓储及冷库建设项目************规划包含本工程单体效果图、鸟瞰图及设计说明,其他由甲方提供,工程造价包含施工阶段全过程造价控制。25000.00
******学校******学校2024年学生宿舍建设项目地勘、造价、设计服务采购项目******************学校 2024 年学生宿舍建设项目地勘、造价、设计服务采购项目。占地面积600平方米,学生宿舍5层,2500平方米。包括本项目工程的测绘(地形图测绘************学校大门设计、施工图设计(通过审图机构评审)、招标控制价及工程量清单编制等以及后期服务工作。276500.00
巴彦县人力资源和社会保障局黑龙江省哈尔滨市巴彦县公共实训基地建设项目************拟建培训楼一栋,地************消防水池一座120平方米;拟建门卫房1栋,地上1层,建筑面积 11.47平方米,建筑高度 3.90 米。拟建构筑物的结构形式为框架、砖混结构。42000.00
******人民政府猛粮和美新村及古村落修复工程项目设计******************居风貌修复及村 道景观提升,共包含 约8******居、18 栋新 建建筑或景观构筑物 (戏台、亭子、塔、 院门、门廊、景墙等 ),2处生态停车场 ,进行建筑风貌提升 设计服务,含初设、 施工图、及相关概算782000.00
******有限公司陆川县北部工业区二期海纳冷链仓储物流 园设计************1.检测车间:5层,建筑面积为:7300平方米;2.冷库1:4层,建筑面积 为:21960平方米;3.冷库2:4层,建筑面积为:14790平方米。352400.00
******委员会立峰村红色教育基地基础工程************立峰村红色教育基地基础工程立峰村红色教育基地135000.00
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司高坪区学前教育建设项目方案设计************建筑面积34000平方米278000
******有限公司学前教育中心基地建设工程******************幼儿园进行升级改造建筑面积约33500平方米,购置教玩具等。******万吉祥
******有限公司杭州云鲜市集装修工程设计(萧山金城里)************建筑面积2800平方米112000.00
******有限公司办公楼修缮改造工程设计项目************26000.00卜晓忠
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司银城江苑施工图设计************建筑面积268049.72㎡******魏建波
******有限公司兴仁市2023年保障性租赁住建设项目************新建保障性租赁住房600套,总建筑面积39000㎡及相关配套设施700000別柯伟
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
其它需公示的内容

******有限公司)类似业绩第3个为在建业绩,因此竣工(交工)日期时间为当前时间,具体竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。

******有限公司)类似业绩第1个开工日期及竣工(交工)日期该公司在系统中只填报到月,故均填为1日,具体开工日期及竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。

3中标候选人(******有限公司)类似业绩第2个开工日期及竣工(交工)日期该公司在系统中只填报到月,故均填为1日,具体开工日期及竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。





监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******
******建设局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级